Традиционный турнир по баскетболу "Кубок Рыбакова"

26 Декабря 2017
Традиционный турнир по баскетболу

С 20 по 23 ноября 2017 г. в спорткомплексе “Наука” (Апатиты) проходил XXIV открытый городской турнир по баскетболу среди школьников — “Кубок Заполярья” памяти Сергея Рыбакова. В турнире выступили баскетболисты из городов Мурманской области и Карелии, всего 14 команд.

На открытии турнира помимо руководства и тренеров ДЮСШ №1 пришли гости — начальник и заместитель НКО “ДРОЗД-Хибины” Наталья Миртова и Сергей Губкин. А директор школы Владимир Токарев вручил памятные подарки тренерам из других городов. С самых первых игр стало понятно, что здесь развернется азартная борьба. Перед церемонией открытия турнира играли юноши из Апатитов и Мончегорска. Последние 10 минут игра шла нервная и непредсказуемая. Мончегорские ребята выиграли у апатитских со счетом 71:70.

23 ноября было точно известно, как сложилась тройка призеров в группе девочек 2005-2006 годов рождения. Первое место заняли баскетболистки из Кондопоги, второе место у команды из Пряжи, а третьи — девочки из Апатитов. Лучшим игроком встречи была признана Карина Емельянова. А еще одной баскетболистке, Насте Вахмистровой, в этот день, 23 ноября, исполнилось 11 лет. Сразу после матча тренеры вручили ей небольшой подарок. Тренирует эту команду Александр Жуков. В группе девочек 2001-2002 годов рождения победила команда “Апатиты”, второе место заняла команда из Костомукши, третье — “Апатиты-2” (в ее составе играют подопечные Ивана Колтакова, и они заметно младше участниц остальных команд).