Стартовал XXII Хибинский Спортивный Фестиваль. Баскетбол

27 Марта 2023
Стартовал XXII Хибинский Спортивный Фестиваль. Баскетбол

10 марта 2023 года в спортивном зале ФСК «Атлет» г. Апатиты торжественно открыли двадцать второй по счёту Хибинский спортивный фестиваль. Масштабный праздник спорта традиционно организовало движение «Детям России — образование, здоровье и духовность» при поддержке компании «ФосАгро». Без малого месяц — до 8 апреля — воспитанники спортивных школ Апатитов и Кировска будут состязаться на улице, на воде, на горе, в спорткомплексах и на стадионах, а также в школах и детских садах.
В двух городах предстоит провести 138 состязаний по 25 видам спорта, в которых примут участие свыше восьми тысяч юных спортсменов — от дошкольников до 18-летних юношей и девушек. Организаторы приобрели для них более 600 кубков, около 3000 грамот, 2600 медалей и свыше 6500 сладких подарков.
10 марта в большом зале «Атлета» почётные гости фестиваля пожелали молодым спортсменам удачи в выступлениях, а команда «Плеймейкерс Шоу» из Перми наглядно продемонстрировала, насколько виртуозно можно владеть своим телом при должной физической подготовке. Ребята показали зажигательное акробатическое шоу и баскетбольный фристайл. Также провели мастер-класс для воспитанников СШ «Юность»/ДРОЗД-Хибины и команды баскетболистов из «Север Баскета». Научили крутить мячи на пальцах, показали несколько трюков из акробатики, совершили прыжки на батуте со всеми желающими и даже сыграли с воспитанниками СШ «Юность»/ДРОЗД-Хибины в баскетбол 3х3.
Также с 7 по 10 марта 2023 в МАУ ФСК «АТЛЕТ» состоялись соревнования по баскетболу среди юношей и девушек в рамках XXII Хибинского спортивного фестиваля. Данный турнир, стал первым мероприятием и открытием фестиваля. В турнире приняли участие около 150 участников из городов Мурманской области: Мурманск, ЗАТО Александровск, Апатиты, Кировск, Североморск, Мончегорск.
То итогам турнира тройки призёров выглядят так:

Девочки 2012/13г.р:
1 место – команда г. Мурманска СШОР №13
2 место – команда ЗАТО Александровск
3 место – команда г. Апатиты СШ «Юность»/ ДРОЗД-Хибины

Мальчики 2010/12г.р:
1 место – команда г. Кировска
2 место - команда «Север Баскет» г. Североморск
3 место – команда г. Мурманска СШОР №13.

Победители, призёры и участники получили свои награды, кубки, медали, дипломы, сладкие призы от АНО «ДРОЗД-Хибины».

Больше фотографий можно увидеть в альбоме социальной сети ВКонтакте https://vk.com/album-2784896_293423919