Посвящение в ДРОЗДята

21 Января 2019
Посвящение в ДРОЗДята

1 января 2019 года 85 воспитанников детского сада №5 стали «ДРОЗДятами». Посвящение состоялось во Дворце спорта «Горняк».

На торжественной линейке – две старшие и две подготовительные группы. Ребята клянутся ценить дружбу, любить спорт и учёбу, расти сильными и ловкими. Поможет им в этом автономная некоммерческая организация «ДРОЗД-Хибины». Первый шаг уже сделан: партнёр детского сада подарил лыжи, баскетбольные щиты и мячи.  Спортивного инвентаря хватит, чтобы все ребята приступили к занятиям по общей-физической подготовки и школы мяча. Предварили посвящение «Весёлые старты». Дошколята очень старались и многое сделали, чтобы именно их команда оказалась лучшей, но победила всё-таки дружба. По итогам соревнований они получили памятные подарки.

Плотное сотрудничество АНО «ДРОЗД-Хибины» с дошкольными учреждениями началось четыре года назад в Апатитах. Тогда участниками проекта стали детские сады №№ 35 и 50. Программы по общей физической подготовке и школе мяча здесь ведут тренеры АНО.

Многие выпускники дошкольных учреждений продолжили заниматься спортом в секциях.  Сотрудничество с дошкольными учреждениями даёт ребятам возможность выбрать секцию по душе, заниматься и самосовершенствоваться в том или ином виде спорта. Дошкольному учреждению №5 есть чем гордиться. Его воспитанники – постоянные участники Хибинского спортивного фестиваля. В командной копилке есть победы и призовые места