Первые публикации в серьезных изданиях

03 Августа 2022
Первые публикации в серьезных изданиях

Студентки медиа школы «ДРОЗД» Мария Устинова и Мирослава Чуфырева проходят летнюю практику в городской газете «Хибинский Вестник».

Первые результаты у Марии Устиновой. За первый год обучения в медиашколе Маша освоила жанр репортажной фотографии и применила свои знания и навыки на практике.
Первый репортаж был непростым испытанием. Необходимо было сфотографировать группу детей, приехавших на экскурсию в аэропорт. В итоге снимки разлетелись по нескольким пабликам и в первую очередь социальным сетям аэропорта Хибины. Эти же фотографии проиллюстрировали статьи в газетах «Хибинский Вестник» и «Энергия Земли». Руководство воздушной гавани выразило благодарность школе медиа и АНО «ДРОЗД-Хибины» за медиаподдержку.

В следующем выпуске «Хибинского Вестника» опубликовали фоторепортаж авторства Марии Устиновой с Арктического фестиваля в Териберке, который проходил на берегу Баренцева моря 16 и 17 июля. Фестиваль превратился в событие года, объединяющее музыку, аутентичную северную кухню и гостей со всей страны. 
Масштаб минувшего опен эйра побил все рекорды! 10500 гостей, 34 региона, 25000 порций блюд арктической кухни. 

В программу фестиваля добавили:
- лекции
-дрон-рейсинг
- кинематограф
Также в этом году расширили площадки для кемпинга, удвоилось количество мастер-классов, а число отправленных открыток выросло в 3,5 раза.

Фотографии Маши разместили не только в цветной вкладке газеты, но и на первой полосе. Отметим, что именно этот выпуск газеты пользовался особой популярностью у читателей

Фотографии можно посмотреть в альбоме сообщества Медиа школы «ДРОЗД» https://vk.com/school_media_drozd