Областной конкурс по созданию сборника стихов

20 Марта 2020
Областной конкурс по созданию сборника стихов

Начинающим авторам снова предлагают поучаствовать в создании сборника стихов и прозы. Областной конкурс объявили АНО «ДРОЗД-Хибины» и литературный клуб «Плитк@» при библиотеке им. Л.А. Гладиной.

Новый сборник «Мы внуки тех, кто брал Берлин когда-то» будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эссе, рассказы, стихи и литературные зарисовки на конкурс ждут от авторов в возрасте 6-25 лет. Вне конкурса принимают работы старшего поколения писателей. 

- Мы решили разделить книгу на две части «Проза и стихи, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» и «Проза и стихи на свободную тему» и учредить две номинации, - говорит руководитель клуба «Плитк@» Елена Неупокоева.

– Как люди видят Великую Отечественную войну, каково быть внуками тех, кто прошёл эту войну - ограничений нет. Можно затронуть философскую, любовную темы, прислать юмористические или детские стихи. Наша главная цель – выявить талантливую молодёжь.

Участвовать можно сразу в двух номинациях, оформив отдельные заявки. По желанию произведения можно проиллюстрировать. С 16 марта по 1 мая работы будет оценивать жюри – местные писатели и представители творческой интеллигенции. Сборник будет готов к 9 мая. Его получит в подарок каждый автор – участник конкурса. Победителей и призёров ждут памятные презенты