Квалификационный турнир по классическим шахматам посвященный дню Победы

20 Мая 2022

С 6 по 30 апреля 2022 года в г. Апатиты в шахматном клубе Дома детского творчества прошёл Квалификационный турнир по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, турнир традиционно был назван в честь великого дня - Дня Победы. Всего в соревнованиях приняли участие 80 человек. Турнир был разделен на 4 группы по уровню и силе игры. В соревнованиях успешно выступили обучающиеся секции "шахматы" АНО «ДРОЗД-Хибины».
По итогам турнира победителем в группе начинающих среди девочек стала Мельник Лиза, второе место заняла Богадайко Ева.
Среди мальчиков в этой же группе стоит отметить Максимова Ивана, занявшего 2 место. Совсем чуть-чуть не хватило Комарову Лене до заветной тройки, Леня стал четвертым.
В группе второго года обучения отличилась недавно перешедшая Очиченко Настя. Она заняла второе место среди девочек.
В группе третьего года обучения Катюшина Анна завоевала в нелегкой борьбе 3 место среди девочек. Поздравляем победителей и призеров с завоеванными наградами!