Хибинский спортивный фестиваль. «Легенды Хибин», «Осенние старты»

28 Ноября 2022
Хибинский спортивный фестиваль. «Легенды Хибин», «Осенние старты»

10 ноября 2022 года в детском саду № 50 г. Апатиты в рамках XXI Хибинского спортивного фестиваля и программы «Детям России - Образование, Здоровье и Духовность» состоялся спортивный праздник. Соревновались воспитанники подготовительной группы в командах «Звездочки» и «Факел». Главным тренером соревнований был Роман Посполита. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Ребята состязались в ловкости, быстроте, выносливости, показали сплоченную командную работу. Участники получили положительный эмоциональный заряд бодрости и хорошее настроение!

А 14 ноября 2022 года в детском саду № 35 г. Апатиты, состоялось закрытие ХХI Хибинского спортивного фестиваля. Для «дроздят» были проведены испытания в физической подготовке: силе, ловкости, быстроте и, даже, смекалке. Все воспитанники справились с заданиями и получили удостоверения участников движения «Детям России - Образование, Здоровье и Духовность».

Все участники были награждены сладкими призами, а победители и призеры грамотами от АНО «ДРОЗД-Хибины».

Также 27 октября 2022 года в детском саду №5 (корпус 3) в рамках ХХI Хибинского спортивного фестиваля и программы «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность» состоялся спортивный КВЕСТ «Легенды Хибин», где дети вспомнили историю родного края, попробовали себя в роли саамов, построили временное жилище куваксу, заарканили оленей, встретились с шаманом Нойдом и справились со всеми его заданиями. Дети пополнили свои знания о родном крае, зарядились положительными эмоциями.

А в корпусе 2 детского сада №5 10 ноября 2022 года состоялись традиционные «Осенние старты», в рамках XXI Хибинского спортивного фестиваля и программы «Детям России - Образование, Здоровье и Духовность».  В соревнованиях участвовали 2 команды: «Весёлые фрукты» и «Озорные овощи». Ребят ждала весёлая спортивная разминка, эстафеты, подвижные игры. Дети показали, что они могут быть ловкими, быстрыми и дружными.

Наградой для всех участников и победителей стали дипломы и сладкие призы от АНО «ДРОЗД-Хибины».