Губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил Молодёжно-культурный центр «ДРОЗД»

15 Сентября 2021
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил Молодёжно-культурный центр «ДРОЗД»

8 сентября 2021 года губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил молодежно-культурный центр «ДРОЗД», который полностью реконструировали за счёт средств компании «ФосАгро».  Решение капитально отремонтировать это здание было быстро воплощено в жизнь, на строительство и благоустройство центра компания «ФосАгро» выделила свыше 93 миллионов рублей. И сейчас он по праву занимает место в ряду лучших современных спорткомплексов Мурманской области.

Необходимость таких масштабных вложений была обусловлена потребностью новых поколений кировчан в занятиях спортом: здоровый и активный образ жизни продолжает набирать популярность, инфраструктуру города необходимо расширять.

В молодежно-культурном центре есть залы практически для всех видов тренировок, включая тир и тренажёрный, которые всегда заполнены посетителями. А также военно-патриотическая подготовка. Центр «ДРОЗД» открыли весной, но даже в летний отпускной период его помещения не пустовали: молодёжь приходила заниматься, а значит, силы и средства в капитальную реконструкцию были вложены не зря. Удобное расположение центра позволяет добраться к нему без затруднений. Востребованность этого комплекса, его современное оснащение сегодня отметил Андрей Владимирович, а те, кто вкладывал в центр «ДРОЗД-Хибины» силы и средства, видят и знают – это был нужный подарок для юных кировчан.

Мы находимся в замечательном спортивном комплексе, который построен благодаря компании «ФосАгро», благодаря тому соглашению, которое мы заключили, — так отозвался о новом центре Андрей Чибис. — И я хочу поблагодарить коллег за такой достойнейший спортивный объект! Я был здесь почти год назад, когда шла активная стройка, и есть с чем сравнить: как было и как стало, теперь это важная часть спортивной инфраструктуры города. И могу сказать: я бы отдал своего ребёнка заниматься в такой центр!