Фестиваль «ДРОЗД» в Анапе

09 Сентября 2021
Фестиваль «ДРОЗД» в Анапе

С 12 по 15 августа в лагере «Вита» (Витязево, Краснодарский край) прошёл летний физкультурно-образовательный фестиваль «ДРОЗД-2021», посвящённый 20-летию компании «ФосАгро». В этом ярком событии приняли участие самые лучшие воспитанники «ДРОЗДа» из Кировска, Апатитов, Волхова, Череповца и Балакова. Организаторами фестиваля выступила АНО «ДРОЗД-Балаково».

Всех участников перемешали между собой и сформировали 10 команд. Каждой присвоили свой цвет: малиновый, белый, фиолетовый, и начался турнир «Большие игры». В его рамках подготовили площадки с различными активностями, где ребята проявляли свои интеллектуальные и творческие способности. Так, на площадке «Робототехника» мастерили самолёты, на площадке «Умники и умницы» отвечали на вопросы об Олимпиаде, а на площадке «Ярче всех» демонстрировали свои таланты, будь то красивый голос, отличная растяжка или хорошее декламирование стихов.

В рамках фестиваля ребята побывали на уроке мужества и патриотического воспитания, который для них провёл Валерий Фёдоров, заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» по связям с государственными органами, ветеран боевых действий.

Юным дроздятам посчастливилось встретиться со звёздами спорта, олимпийскими чемпионами Николаем Зимятовым, Михаилом Девятьяровым, Владимиром Маркеловым. Воспитанники «ДРОЗДа» задавали вопросы о деятельности компании Сироджу Лоикову, первому заместителю генерального директора ПАО «ФосАгро».

15 августа состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля «ДРОЗД-2021». В течение трёх дней ребята готовили номера, которые показали на закрытии. Почётные гости фестиваля объявили 10 номинаций, победителями в которых стали все команды. Каждому участнику вручили памятные подарки от компании «ФосАгро».

По итогам турнира «Большие игры» 3-е место досталось команде «Малиновые», 2-е место отдали команде «Оранжевые», 1-е место присудили команде «Фиолетовые». В команде победителей был воспитанник АНО «ДРОЗД-Хибины» самбист Артём Леденцов. Он поделился своими впечатлениями и рассказал, что весь год старался держать высокую планку в спорте, не пропускать тренировки, чтобы его выбрали для участия в этом фестивале. Фестиваль завершился танцами и фейерверком.

Настало утро, и лагерь «ДРОЗДа» продолжил свою работу. Впереди у ребят много тренировок и подготовка к соревнованиям, но юных спортсменов это не пугает. Когда рядом столько новых хороших друзей, трудности даются легко.

Дождливая и пасмурная погода, которая стояла все три дня фестиваля, не омрачила праздник. Ребята остались довольны и пообещали сделать всё возможное, чтобы ещё раз стать участником незабываемого фестиваля «Дрозд».

Полина Хрищенюк:

- Я первый раз в лагере, мне очень запомнились дискотеки и встреча со спортивными звездами. В турнире «Большие игры» мне запомнилась станция ГТО. Мы сдавали нормативы: прыжки, наклоны, пресс, это было сложно, но интересно.

Андрей Аверин:

- Я испытал непередаваемые эмоции на Фестивале ДРОЗД. Мне понравилось знакомиться с новыми людьми, и я завел новых друзей, познакомился со знаменитыми людьми я счастлив что побывал на этом фестивале.

Егор Казак:

- Я хочу поделится с вами своим впечатлением о встрече с Фёдоровым В. И. участником двух войн. Встреча запомнилась тем что заставляет задуматься о том насколько мужественно мы поступаем в разные моменты жизни. Это был настоящий урок мужества и героизма для каждого из нас, рассказы интересного человека могут вдохновить на правильные поступки. Эта встреча стала очень познавательной и нравоучительной, большое спасибо за эту возможность компании ФосАгро и проекту ДРОЗД.