ДОМОЙ - С ПОБЕДОЙ!

16 Апреля 2018
ДОМОЙ - С ПОБЕДОЙ!

Команда "ДРОЗД-Хибины" приняла участие в Межрегиональном корпоративном фестивале "ДРОЗД» -Детям России Образование, Здоровье и Духовность, который прошел 25-27 марта 2018 года в Череповце. Фестиваль посвящен 15-летию АНО "ДРОЗД-Череповец". Он собрал более 50 юных спортсменов из Балаково, Волхова, Череповца, Кировска и Апатитов. Среди всех участников наши оказались лучшими.

В Череповец отправились спортсмены 15-17 лет. В первый день им устроили знакомство с городом и подарили интересную экскурсию. У ребят был поход в ИПЦ "Зелёная планета", а также интеллектуальный квест на знакомство с другими командами и сплочение. Наши ребята отлично справились с заданиями, вопросами по экологии, получили положительные эмоции и памятные сувениры от Центра и компании "ФосАгро". В этот же день участники посмотрели матч по волейболу между профессиональными командами в СК "Юбилейный". Ребята побывали и в храме святой Варвары.

На торжественном открытии фестиваля приветствие от основателя движения "ДРОЗД" Андрея Гурьева участникам передал директор по Череповецкому комплексу АО "Апатит" Андрей Черепанов: "Движение "ДРОЗД" - совершенно особенный проект компании "ФосАгро". Он направлен на самое ценное и дорогое, что есть в жизни любого человека - здоровье наших детей. Это очень многогранное явление, которому нет аналогов в России".

Два дня в спортивно-оздоровительном комплексе АО "Апатит" проходили состязания по волейболу, мини-футболу, многоборью, бадминтону, дартсу и шахматам. Цель - подружить ребят всех площадок. Первое состязание - плавание, дистанция 25 метров свободным стилем. «Задача - выложиться по максимуму”, - говорит капитан команды "ДРОЗД-Хибины" Сергей Куцевал.  Отличный результат показали Артём Моргачёв и Максим Манаков, заняв второе место.

Потом многоборье: прыжки в длину, подтягивание, отжимание, бросок мяча из-за головы в положении лёжа. Всё это далось ребятам легко. Отличились наши ребята и в шахматах. До самого финала было неясно, кто станет лидером. К победе все команды шли с одинаковым упорством. Разница в баллах небольшая, но это тот самый случай, когда всё решают миллиметры и десятые доли секунды. Второе место заняли спортсмены из Балаково, третье - из Череповца, на Четвертом - волховчане.

Первое место и главный приз фестиваля у нашей команды "ДРОЗД-Хибины".