ДЕНЬ МАТЕРИ В РОССИИ

26 Ноября 2019
ДЕНЬ МАТЕРИ В РОССИИ

Волонтёры «ДРОЗД-Хибины» и общественной организации «Союз 4Н» присоединились к Всероссийской социальной акции «Мама, я тебя люблю!», которая прошла накануне Дня матери в 86 субъектах России. В её рамках волонтёры бесплатно раздавали открытки, которые каждый желающий смог подарить маме лично или отправить по почте.
Ребята изготовили праздничные открытки со словами любви и уважения к маме, которые раздавали жителям города Апатиты 24 ноября у здания Городского Дворца культуры.
Акцию «Мама, я тебя люблю!» уже третий год проводит Благотворительный фонд «Связь Поколений». 19 ноября в ее рамках в пресс-центре «Аргументы и факты» состоялась пресс-конференция, в ходе которой были озвучены данные опроса, проведенные Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Как оказалось, пятая часть россиян (21%) впервые услышали о празднике День матери в ходе вопросы. Только 16% респондентов, которым известно об этом празднике, смогли правильно ответить на вопрос, когда именно отмечается День матери (если говорить о россиянах в целом – то таких только 13%). 82% респондентов заявили, что у них есть желание, чтобы популярность и узнаваемость Дня матери выросла, чтобы он стал столь же отмечаемым, как, например, «День знаний», «День защиты детей»