День химика 2022

06 Июня 2022
День химика 2022

С 3 по 28 мая 2022 года для всех подписчиков официальной группы «ДРОЗД-Хибины» https://vk.com/drozdhibiny прошли увлекательные и познавательные онлайн задания, посвященные Дню химика. В течение недели подписчики сообщества знакомились с историческими справками на тему происхождения химических элементов, также активно отвечали на вопросы теста «Знатоки химии». И по традиции прошел онлайн - конкурс видео экспериментов «Химия дома вокруг нас».

По итогам конкурса в категории с 6 до 11 лет:

1 место – разделили Милюков Булат, Петров Кирилл, Шарандо Егор
2 место – Петров Александр



В категории с 15 до18 лет:

1 место – Клещев Павел

Все участники будут награждены грамотами конкурса сладкими призами от АНО «ДРОЗД-Хибины». Поздравляем наших победителей!

21 и 28 мая 2022 года в г. Кировске в МКЦ «ДРОЗД» прошел Квиз - командная интеллектуально– развлекательная игра. Ребята разделились на 4 команды, игра включала в себя задания разных форматов на скорость и смекалку, рассматривали общие вопросы химии.

Азарт охватил все игровые столы, а в перерывах между турами, внимание участников было приковано к новой достопримечательности — фотозоне, которая стала качественно организованным дополнением викторины для создания праздничного настроения.
В конце ребят ждали сладкие призы, море позитива и памятные фотографии.

Также 28 мая на площади у апатитского Дворца культуры состоялся «Велобатл» - соревнования для всей семьи, включая самых юных велосипедистов. В соревнованиях приняло участие 6 команд в составе: мама, папа и ребенок. Участники активно преодолевали различные препятствия: узкий коридор, змейка, ворота, дорожные фишки, полоса разгона, фигурное вождение со стаканом воды, и другие препятствия на время.

По итогам соревнований:

1 место заняла команда – «Велодрайв»

2 место – «Бешеные педали»

3 место – «Веселые колеса»

Участниками стали «Велоискра» и «Пятое колесо».

А в Кировске воспитанники отделений самбо и волейбол АНО «ДРОЗД-Хибины» присоединились к субботнику #ЧистыеХибины2022 в рамках региональной акции «Океан чистоты».