«Зимняя сказка» в Кировске

11 Января 2019
«Зимняя сказка» в Кировске

В городе Кировске с 22 по 23 декабря 2018 года состоялся открытый турнир по художественной гимнастике «Зимняя Сказка», в рамках движения «Детям России Образование, Здоровье и Духовность»

Шесть команд из Кировска, Мончегорска, Гаджиева и Мурманска. Более 130 очаровательных участниц. Состязания прошли в личной программе в 11 возрастных категориях, от самых маленьких до мастеров спорта и кандидатов, и в программе групповых упражнений. Давняя мечта старшего тренера Елены Ерёменко, мастера спорта международного класса, сбылась. «Зимняя сказка» стала для наших групповичек успешной: юные гимнастки попали в призёры, а старшие – в победители.

Успешным турнир стал и для гимнасток, выступавших в личной программе. Кировчанки завоевали шесть золотых медалей. В списке чемпионок – Дарья Либина, Алина Фаткулина, Валерия Савина, Алина Торгованова, Алина Иванова, Элизабет Соловьёва. В нашей копилке ещё три серебряные и одна бронзовая медаль.

По приглашению старшего тренера кировской команды и при поддержке автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Хибины» на Кольском Севере побывала ведущий российский спортивный психолог Евгения Беликова. Она провела занятия для гимнасток в Кировске.

- Мы учились вырабатывать оптимальное боевое состояние, необходимое спортсмену, чтобы быть не только в здоровом теле, но и в здоровом духе. «Это и есть основная составляющая успеха, –считает Евгения Беликова. – В наше время, когда ритм жизни постоянно ускоряется и на детей ложится колоссальная психологическая нагрузка в школе и вне её, это особенно актуально. Многие спортивные тренеры целенаправленно включают в тренировочный план своих воспитанников занятия со спортивными психологами. Можно очень хорошо натренировать тело, подготовившись физически, но на соревнованиях из-за волнения и неспособности справиться с ним дать минус».

Турнир прошёл в тёплой и даже немножко сказочной обстановке. Без подарков не остался никто