Завершился XVII Хибинский спортивный фестиваль.

16 Апреля 2018
Завершился XVII Хибинский спортивный фестиваль.

9 апреля 2018 г. В Кировско-Апатитском районе завершился XVII Хибинский спортивный фестиваль, посвящённый 80-летию Мурманской области. Мероприятие традиционно прошло под эгидой движения «ДРОЗД – детям России образование, здоровье и духовность» и при поддержке компании «ФосАгро».

В день торжественного закрытия Хибинского спортивного фестиваля впервые прошли городские соревнования по мини-ориентированию «спортивный лабиринт». Участники проходили заданный маршрут, отмечая прохождение контрольных пунктов электронными чипами.

«Этот фестиваль, на целых четыре недели объединивший детей и спорт, не мог бы состояться без поддержки компании «ФосАгро», - отметил на торжественном закрытии фестиваля Сергей Свинин, глава администрации Кировска. – И нужно отметить, что все организаторы отработали даже не на сто, а на сто двадцать процентов».

«ФосАгро» - инициатор создания проекта «Детям России Образование, Здоровье и Духовность», нацеленного на поддержку детского и юношеского спорта, образование и патриотическое воспитание, популяризацию здорового образа жизни. Центры образования «ДРОЗД» действуют во всех регионах присутствия компании. В регулярных мероприятиях, проводимых под эгидой «ДРОЗДа» ежегодно участвуют более 20 тысяч детей.

«На протяжении семнадцати лет наша компания поддерживает проект «ДРОЗД», – комментирует Александр Гильгенберг, заместитель генерального директора, руководитель аппарата генерального директора ПАО «ФосАгро». – Детям России образование, здоровье и духовность - эти слова как нельзя лучше отражают идеологию и принципы, которым следует компания «ФосАгро» в своей социальной политике, и вы своим примером убеждаете, что эти принципы достижимы, а все идеи, которые лежат в основании проекта «ДРОЗД» – самые верные».

В этом году фестиваль приобрел особый масштаб. Соревнования объединили 7300 участников, в прошлом году в фестивале приняли участие 6400 человек. Спортсмены соревновались в двадцати восьми видах спорта, победителям и призерам вручили восемьсот комплектов медалей и свыше трёх тысяч грамот, 4200 сладких призов, 400 кубков.