«Зарничка» – любимая игра маленьких апатичан

13 Мая 2019
«Зарничка» – любимая игра маленьких апатичан

29 апреля в школе №15 детские сады № 35 и № 50 г. Апатиты совместно с военно-патриотическим клубом «Лидер» и АНО «ДРОЗД-Хибины» провели военно-спортивную игру «Зарничка», посвященную 74-й годовщине Победы в ВОВ.
Воспитание патриотических чувств должно начинаться с малых лет, а «Зарничка» как раз и призвана пробудить интерес к военной истории страны и защите Родины. Уже сама подготовка к участию в игре – увлекательный процесс: надо разобраться о соответствующих костюмах, научиться строевому шагу и песне, получить некоторую физподготовку для участия в конкурсах.
После построения участников, юнармейцы под звуки военного марша торжественно внесли в зал флаги. Командиры отрядов сдали рапорт Главнокомандующему, а юные «зарничники» исполнили отрядные песни. Выпускники, воспитанники подготовительных групп, соревновались в меткости, быстроте и эрудиции, показали очень хорошие знания по различным видам военной техники. Игра прошла патриотично и увлекательно.
Получился зрелищный, позитивный праздник, в котором каждый его участник ощутил необыкновенный азарт, чувство локтя, ответственность за свои действия ради успеха всей команды. Не менее важно и то, что мероприятие юные апатичане покидали с хорошим настроением, приятными впечатлениями, которые надолго останутся в памяти у ребят и взрослых.
Наши дети показали очень хорошие знания по видам военной техники. Выражаем сердечную благадарность Кудюмовой Галине Ивановне, директору СОШ № 15, за предоставленную возможность провести игру. Выражаем благодарность АНО «ДРОЗД-Хибины», Биктимерову Алмазу Фрунзевичу, руководителю клуба «Лидер» и Посполита Роману, тренеру АНО «ДРОЗД-Хибины» за активное участие в проведении «Зарнички» и предоставленные подарки для воспитанников выпускных групп