XVII Хибинский спортивный фестиваль.

15 Марта 2018
XVII Хибинский спортивный фестиваль.

10 марта 2018 года в СК "Атлет" г.Апатиты  стартовал XVII Хибинский спортивный фестиваль. Он проводится в рамках движения "ДЕТЯМ РОССИИ - ОБРАЗОВАНИЕ, ЗДОРОВЬЕ и ДУХОВНОСТЬ", и  этом году  посвящен 80-летию со дня образования Мурманской области.

Фестиваль традиционно охватит весь Кировско-Апатитский район. Мероприятия пройдут на улице, на воде, на горе, в спортивно-оздоровительных комплексах, на стадионах, на спортплощадках и в спортшколах, а также на базе учреждений дошкольного, среднего и дополнительного образования.

Спортивный календарь фестиваля включает около сотни мероприятий, в которых будут вовлечены более 7 тысяч участников самого различного возраста. Всем им по традиции будут вручены памятные дипломы Хибинского спортивного фестиваля. А победители и призеры вместе с кубками, грамотами и медалями Фестиваля получат подарки: сладкие призы, мягкие игрушки, подарочные сертификаты. В общей сложности автономной некоммерческой организацией "ДРОЗД-Хибины" (главным организатором Фестиваля) для поощрения участников закуплено 400 кубков, 2400 медалей и 4200 сладких призов.