Выпускные у ДРОЗДят

03 Июня 2021
Выпускные у ДРОЗДят

12 мая 2021 года в детском саду № 35 и МБДОУ №50 г. Апатиты прошел выпускной спортивный праздник для воспитанников подготовительной группы, участников движения «Детям России Образование, Здоровье и Духовность», посвященный Великому празднику Победы. Спортивные эстафеты включали в себя задания, связанные с военным делом, воинской смекалкой и сноровкой. Ребята испытали себя в роли «снайперов», «разведчиков», «летчиков». Все справились отлично и в конце праздника каждому участнику, вручили удостоверения выпускников и подарки от АНО «ДРОЗД – Хибины».

Также в этом году выпускниками Апатитской ДЮСШ «Юность» стали 32 воспитанника. Это девушки и юноши, завершившие программу обучения на отделениях: баскетбол, хоккей, дзюдо, фигурное катание и плавание. Ребят, у которых громкие победы еще впереди, в торжественной обстановке чествовали в большом зале Апатитского Дворца культуры имени Егорова. Каждому выпускнику вручили именную статуэтку и памятные подарки от АНО «ДРОЗД – Хибины».

Выпускниками спортивной школы города Кировска стали 22 воспитанника. Это девушки и юноши, завершившие программу обучения на отделениях: баскетбол, хоккей, шахматы, фигурное катание, художественная гимнастика, плавание, бокс и футбол. Вместе с этим спортивная школа города Кировска отмечает юбилей – 75 лет.

Всех выпускников торжественно наградили в большом зале Кировского городского дворца культуры «Апатит», слова напутствия своим воспитанникам сказала директор спортивной школы г. Кировска Наталья Румянцева к ее пожеланиям присоединились Глава города Кировска, депутат совета депутатов Вадим Турчинов, директор СОК «Горняк» Антон Трушенко,  председатель комитета образования культуры и спорта администрации г. Кировска Андрей Грецкий, также поздравил спортивную школу с юбилеем заместитель директора КФ АО «АПАТИТ» Сергей Свинин.

Каждому выпускнику вручили удостоверения выпускников и подарки от АНО «ДРОЗД – Хибины»