Всероссийские соревнования «Надежды России» по художественной гимнастике

25 Ноября 2021
Всероссийские соревнования «Надежды России» по художественной гимнастике

С 15 по 21 ноября 2021 года в  Москве состоялись Всероссийские соревнования «Надежды России» во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

165 участниц из 61 субъекта РФ  выступали в личной программе. Каждый субъект представляли две гимнастки. От Мурманской области в этом году были отобраны Алексия Ромодина (2008 г.р., г. Мурманск), которая уже почти год тренируется в г. Москва, в ЦОПе, и наша воспитанница Валерия Саввина (2007 г.р., г. Кировск АНО «ДРОЗД-Хибины»).

Валерия заняла 121е место из 165 участниц. И хотя результат не самый лучший, но  все-таки участие в соревнованиях такого уровня - это уже маленькая победа. А еще это отличная возможность наблюдать и сравнивать свое исполнение с гимнастками высшего уровня - юниорской сборной России и кандидатов в сборную.  После соревнований  приходит понимание того, над чем нужно усердно работать, осознание своих сильных сторон, того, что уже наработано, и в чем мы не уступаем другим представительницам этого вида спорта.

И именно это принёс нашим спортсменкам данный старт! В планах - активная подготовка с учётом всего увиденного к отбору и участию в «Надеждах России- 2022».