Всероссийские финальные соревнования «Золотая шайба»

13 Апреля 2022
Всероссийские финальные соревнования «Золотая шайба»

С 27 марта по 3 апреля 2022 года в д. Большой Суходол Нижегородской области состоялись Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд юношей 2009 -2010 годов рождения сезона 2021-2022. В соревнованиях приняла участие команда ДРОЗД-Хибины/СШ «Юность», представляющая Мурманскую область. Также в турнире приняли участие 16 команд со всей России, 4 группы хоккеистов.

В своей группе команда ДРОЗД-Хибины/СШ «Юность» обыграли р. Бурятия со счетом 10:0, г. Орел 8:1 и г. Псков 3:0.
В 1/4 финала уступили Твери со счетом 0:4. Далее обыграли Тюмень 7:3, сыграли с Казанью 4:4, но выиграли по буллитам 3:1.
По итогу турнира команда ДРОЗД-Хибины/СШ «Юность» заняла 5 место.
В играх ярче других проявили себя: Куцир Кирилл, Вяхирев Кирилл и Козелков Александр - эта связка набрала на троих 37 очков, вратарскую бригаду в составе Егора Таранюка и Ивана Черанева особо отметил тренер команды Виталий Модельян.
9 апреля перед матчем Чемпионата Мурманской области по хоккею в теплой и дружественной обстановке директор СШ «Юность» Светлана Михальченко наградила грамотами и памятными подарками от АНО «ДРОЗД-Хибины» лучших игроков турнира: Черанева Ивана, Вяхирева Кирилла, Плотникова Александра и Таранюка Егора.

Поздравляем ребят и тренеров с хорошим результатом!