Вратарский мастер - класс 2022

17 мая 2022

Со 2 по 5 мая 2022 года в Апатит-Арене города Кировска прошел вратарский мастер-класс, на который приехали хоккеисты как с Мурманской области, так и из других регионов, общее число участников - 32 человека. Ребята осваивали технико-тактические приемы игры, оттачивали азы вратарского мастерства, учились думать и принимать решения в условиях ограниченного времени, - все это и многое другое ребята изучали с мастерами своего дела:
• Фёдор Кукин - КМС по хоккею, тренер вратарей Школы хоккея имени Сергея Фёдорова;
• Игорь Шлыков - тренер вратарей МХК «Сахалинские акулы» МХЛ А;
• Антон Бородкин - Мастер спорта по хоккею, действующий вратарь ХК «Сокол» ВХЛ;
• Виктор Тятинькин - КМС по хоккею, вратарь ХК «Илвес» SM Liga Finland.
В рамках  мастер-класса прошли тренировки на льду, на земле и теоретический видеообзор. Помимо учебы, для хоккеистов были запланированы развлекательные программы: экскурсия в историко-краеведческий музей, увлекательный квиз под названием «Лига индиго», который прошел в МКЦ «ДРОЗД-Хибины». Соревновались на скорость в интеллектуально-развлекательной игре, окунулись в море интересных вопросов.
Надеемся, что такие мастер-классы станут традиционными, количество мастеров-профессионалов будет увеличиваться, и ребята из самых отдаленных уголков нашей страны смогут приехать к нам в гости!