«Весёлый Дельфин»

30 Апреля 2019
«Весёлый Дельфин»

21-23 марта в городе Полярный состоялся Региональный этап Всероссийских соревнований по плаванию «Весёлый Дельфин». В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из 10-ти городов Мурманской области.

Апатитскую сборную представляли 16 спортсменов СШ «Юность» и АНО «ДРОЗД-Хибины». По результатам выступления в командном зачёте команда «Апатиты-ДРОЗД Хибины» заняла 3 место, уступив командам из г. Полярный и Мурманск (КДЮСШ № 17).

В личном зачёте золото победы досталось Данилу Куцеву на дистанции 800 м вольным стилем и 100 м баттерфляй (тренер Терехов В.А.), Софье Корепановой на дистанции 100 м брасс (тренер Чиркунов А.Г.). Серебро у Матвея Навдаева на дистанции 100 м в/ст и 100 м н/сп (тр. Терехов В.А.). Бронзовые награды у Варвары Хмеленко на дистанции 100 м баттерфляй (тр. Чиркунов А.Г.) и Данилы Куцева – на дистанции 100 м в/ст. (тр. Терехов В.А.).

В личном зачёте по результатам многоборья Матвей Навдаев занял 3 место.

В эстафетном плавании команде юношей (Данил Иванов, Артём Клишин, Матвей Навдаев, Данил Куцев) не было равных на дистанциях 4 х 50 м баттерфляй; 4 х 50 м на спине; 4 х 50 м брасс.

Серебро в эстафетном плавании завоевали команда юношей на 4х50 в/ст. (Егор Арсентьев, Данил Куцев, Матвей Навдаев, Данил Иванов) и команда девушек на 4 х 50 м брасс (Анастасия Смирнова, Мария Дробышевская, Варвара Хмеленко, Софья Корепанова).

В эстафете 4 х 50 м. среди девушек в/ст. Дарья Матяш, Софья Корепанова, Анастасия Смирнова, Варвара Хмеленко заняли 3 место.
По итогам соревнований сформирована сборная команда Мурманской области из 16 спортсменов (8 мальчиков и 8 девочек) для участия во Всероссийских соревнованиях «Весёлый Дельфин», которые состоятся 20-24 апреля 2019 г. в Санкт-Петербурге.

В состав сборной региона вошли 3 спортсмена МАУ СШ «Юность»: Матвей Навдаев, Данил Куцев и Данил Иванов