Ученики медиа школы ДРОЗД на форуме волонтеров и в библиотеке

16 Декабря 2021
Ученики медиа школы ДРОЗД на форуме волонтеров и в библиотеке

4 декабря 2021 года в зеркальном зале Дворца Культуры Кировска прошел форум волонтёров «Помогаем вместе», на котором собралось около 50 неравнодушных людей. Ученики медиа школы ДРОЗД также приняли участие в этом мероприятии.

После чего ученики медиа школы «ДРОЗД» отправились в новую культурную точку микрорайона Кукисвумчорр – модельную городскую библиотеку №2 Кировска.

Ребята попробовали себя в роли информационных волонтёров и подготовили небольшой репортаж.

Работники библиотеки совместно с волонтёрами клуба «Хибины-Тиетта» активно готовятся к открытию, которое состоится 17 декабря.

Всё утро мы помогали раскладывать книги, двигали стеллажи, вытирали пыль, а после нас угостили очень вкусным чаем, — рассказывают активисты клуба Любовь Горцева-Веселова и Валентина Бахтина.

Ведущий библиотекарь Инга Сергеевна поделилась процессом модернизации библиотеки:
- В этом году мы выиграли грант в национальном проекте «Культура», и это помогло нам внести колоссальные изменения. Появилось много новой техники: консоль с очками виртуальной реальности, интерактивные экран и песочница. Также новинкой стал проектор для зоны кинопоказов. Мы закупили новую мебель для детского игрового пространства, информационного зала и зоны мастер-классов. Конечно же, в библиотеке появилось большое поступление новых книг для читателей разных возрастов. Мы планируем проведение множества интересных мероприятий на базе нашей библиотеки, поэтому ждём всех читателей на открытии!