Учебно-тренировочные сборы хоккеистов

30 Июня 2021
Учебно-тренировочные сборы хоккеистов

3 июня 2021 года воспитанники и тренеры школы хоккея Сергея Фёдорова/ДРОЗД – Хибины отправились на восстановительные сборы в лагерь «Медвежонок» в с. Кабардинке Краснодарского края. В первой половине дня у ребят проходили тренировки: игра в футбол, ручной мяч, работа с клюшками. Вторая половина дня у воспитанников свободна от занятий, но скучать не приходилось. В лагере работали кружки рисования, танцев, волейбола, футбола и многие другие. Одна из любимых частей вечернего дела - конечно же, дискотека. Ребята танцевали вместе с вожатыми и получали положительный заряд эмоций.

По итогам сезона 2020-2021 года командами школы хоккея Сергея Фёдорова/ДРОЗД - Хибины было сыграно 8 товарищеских матчей, 5 матчей на турнире «Золотая шайба» и завоевано 3-е место. Также команде ребят 2008-2009 годов рождения удалось завоевать 2-е место на первенстве Мурманской области.

В августе 2021 года на базе «Апатит-Арены» будут организованы тренировочные сборы для подготовки к новому сезону. Помимо утренних и вечерних тренировок в «Апатит-Арене» занятия будут проходить на стадионе СОК «Горняк». Ребята будут проживать в гостинице «Хибины», в благоустроенных трёхместных номерах. В распоряжении спортсменов также будет тренажёрный зал.