Турнир по дзюдо и смешанным единоборствам «Патриот»

08 Декабря 2019
Турнир по дзюдо и смешанным единоборствам «Патриот»

30 ноября в Мурманске прошел региональный турнир по дзюдо и смешанным единоборствам «Патриот». Соревнования проходили по инициативе мурманского областного отделения ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России. Турнир посвящен памяти сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск России, погибших в локальных войнах и борьбе с преступностью. 

Правительство Мурманской области готово поддержать идею развития дошкольного дзюдо в регионе. Об этом губернатор Андрей Чибис сказал на торжественной церемонии открытия в легкоатлетическом манеже.

 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис:

- Это, наверное, один из самых здоровых видов спорта для нашей молодежи и детей. Я хотел сердечно поприветствовать, желаю честной борьбы, настоящей победы. Мы только что договорились о том, что этот вид спорта распространить и на дошкольные учреждения. Дзюдо можно заниматься независимо от климатических условий круглый год. И, конечно, правительство области окажет дополнительную поддержку в развитии этого вида спорта на нашей территории. 

 

На соревнованиях по дзюдо выступило более 180 борцов. Спортсмены СШ Юность/ДРОЗД-Хибины из г. Апатиты завоевали следующие награды:

3 место Медведева Дарья - 28 кг, Рубченко Ирина -36 кг, Корнеев Дмитрий - 26 кг (тренер Стародубцева Е.А.)
3 место Мокрянский Игнат, Горбунов Андрей - 38 кг, Митрофанов Илья +55 кг (тренер Кожевникова В.Б.)