Традиционный турнир по дзюдо "Надежда Заполярья"

26 Декабря 2017
Традиционный турнир по дзюдо

3 декабря 2017 года в спортивном зале МБОУ СОШ №5 прошел XXIX традиционный турнир по дзюдо среди школьников "Надежда Заполярья" среди спортсменов 2004-2005 годов рождения. Турнир-долгожитель в этом году провели в один день без традиционного мастер-класса. Конечно, зал школы турниру оказался маловат, однако, два ковра и участники там поместились. Всего в турнире участвовало 78 борцов, юношей и девушек из Мурманской и Архангельской областей.

Не обошлось без торжественного открытия, подарков и специальных призов.

Много наград увезли с собой мурманские дзюдоисты и дзюдоистки. Среди апатитских спортсменов тоже немало призеров. В категории 35 килограммов серебряным призером стал Андрей Аверин (тренер Фарид Ахмедов), в категории 42 килограмма победителем стал Константин Кравченко (тренер Евгения Стародубцева), а бронзовым призером - Иван Штоков (тренер Николай Студеникин). В весовой категории 46 килограммов второе место занял Иван Гайер (тренер Евгения Стародубцева), в категории 50 килограммов "серебро" у Андрея Кузьменкова (трен Валентина Кожевникова), "бронза" у Сергея Громцова и Данила Контониста (тренеры Валентина Кожевникова и Фарид Ахмедов). В категории 55 килограммов у нас еще один серебряный призер - Вячеслав Луговкин (тренер Фарид Ахмедов). У девочек в весовой категории 57 килограммов бронзовым призером стала Александра Верхуша (тренер Валентина Кожевникова).