Торжество красоты и грации

13 Мая 2019
Торжество красоты и грации

Традиционный открытый турнир, посвященный Дню Химика, и первенство Кировска по художественной гимнастике в рамках проекта «Детям России Образование, Здоровье и Духовность» стали прекрасным завершением соревновательного сезона для кировских гимнасток.
Два соревновательных дня 4 и 5 мая. 150 участниц со всего Кольского края. 12 команд в групповых выступлениях.
- Если говорить о соревновательной программе, этот год был для наших девочек напряженный. Чувствуется, что все подустали, но очень порадовали на минувших стартах наши групповички. Во-первых, у нас стало больше команд, кировчанки выступили в трёх возрастных категориях, а во-вторых, они отлично справились со своими программами, - с гордостью рассказывает старший тренер кировской команды и главный судья прошедших соревнований Елена Ерёменко. – В целом сезон сложился для нас успешно. Сделаны серьезные шаги к цели, именуемой «КМС»: значимо пополнились ряды перворазрядниц, это не считая других взрослых и юношеских разрядов. А Валерия Савина вошла в состав сборной Мурманской области. Постараемся удержать это местечко за собой, и надеюсь, что это только начало.
Такого числа участниц состязаний по художественной гимнастике Кировск ещё не принимал. В немалой степени этому поспособствовало изменение регламента в сторону проведения сразу двух соревнований. В общей сложности только в личном зачете первенства было разыграно 15 комплектов кубков и медалей, не считая наград в групповых выступлениях и открытого турнира. Все это благодаря некоммерческой организации «ДРОЗД-Хибины», которая способствует развитию этого спорта в Хибинах. Наши гимнастки регулярно участвуют в выездных соревнованиях. А впереди сборы.
- «ДРОЗД-Хибины» регулярно организует летние сборы для юных спортсменов Апатитов и Кировска. Участвуют в них и наши гимнастки, - делится заместитель директора АНО «ДРОЗД-Хибины» Сергей Губкин. – Этим летом воспитанницы секции по художественной гимнастике поучаствуют в спортивных сборах в Мурманске, Тольятти и на нашем северном побережье.
Следующий соревновательный сезон стартует уже в сентябре: в начале месяца - традиционный кубок Мурманска, а в конце - первый в сезоне всероссийский старт, подготовка к которому уже идёт