Спортивный семейный конкурс "Педали крутим всей семьей"

12 Июня 2017
Спортивный семейный конкурс

12 июня АНО «ДРОЗД-Хибины организовало спортивный семейный конкурс "Педали крутим всей семьей" в рамках празднования "Дня России".

Участвовало восемь спортивных семей: Папа, мама и ребенок - любители «экологического вида транспорта» (по три человека и по шесть колёс в каждой).

Веселые викторины по правилам дорожного движения  и соревнования на велосипедах.

Заезды на велосипедах включали в себя три этапа. Первый — фигурное вождение с несколькими видами препятствий. Здесь были и «Бревно», и «Змейка» и «Перенос предмета», и «Проезд под перекладиной» и «Круг» с пристёгнутой на столбике цепочкой.

Второй заезд — перевозка воды. Каждой тройке предстояло «перелить» литровую ёмкость воды с одного края дистанции на другой. Хотя все участники очень старались, до финиша в итоге доезжала только половина жидкости. Результат данного заезда мензуркой измеряло строгое жюри, в состав которого входила и инспектор ГИБДД Светлана Астапова

На заключительном этапе представители команд соревновались в скорости. Лучшим признавался тот, кто проехал заданный отрезок… медленней других (не пользуясь при этом тормозом и не касаясь асфальта ногой).

Абсолютно все участники получили ценные подарки, а главным призом стал велосипед!