Самоизоляция в Хибинах!

20 Апреля 2020
Самоизоляция в Хибинах!

Воспитанники АНО «ДРОЗД-Хибины» продолжают заниматься спортом и в домашних условиях. Каждый тренер еженедельно предоставляет спортсменам план тренировок через Интернет (социальные сети, мессенжеры, специальные платформы). Шахматисты занимаются в он-лайн режиме по конференцсвязи согласно расписанию тренировок, а также участвуют в интернет-турнире по шахматам три раза в неделю.

Хоккеисты тренируются по программе «ДОБРЫЙ ЛЕД», организаторы совершенно бесплатно создают для спортсменов две тренировки на каждый день, а также дневник для тренера. Еще кировских хоккеистов поддерживают звезды хоккея и чемпионы мира по их виду спорта, отправляют видео с обращением.

Помимо тренировочного процесса проходят творческие и спортивные конкурсы. Всю информацию о них можно получить в группе АНО «ДРОЗД-Хибины»  ВКонтакте:

1. Конкурс видеороликов «Я тренируюсь дома», в рамках XIX Хибинского спортивного фестиваля. Срок с 8 по 30 апреля 2020 года. Видеоролики будут оцениваться по таким критериям: креативный подход к выполнению упражнений; техника выполнения упражнения; разнообразие и уровень сложности упражнений.

2. Воспитанники и тренеры АНО «ДРОЗД-Хибины» присоединились к акции/флэшмобу «Стоп вирус», где короткие видеоролики напоминают нам о том, что чистые руки - это залог нашего здоровья!

3. Региональный фестиваль детского творчества «Овация» в рамках программы «ДРОЗД» в этом году стал возможен благодаря видеозаписям.  На сегодняшний день прошло 9 конкурсов по разным направлениям, заключительный конкурс драматических и кукольных коллективов «Театральная юность Хибин» также переведен в дистанционный режим, результаты будут подведены по видеозаписям спектаклей.

4. Для талантливой молодежи наших городов продолжается конкурс стихов и прозы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эссе, рассказы, стихи и литературные зарисовки на конкурс ждут от авторов в возрасте 6-25 лет. Вне конкурса принимают работы старшего поколения писателей. К 9 мая АНО «ДРОЗД-Хибины» и литературный клуб «Плитк@» при библиотеке им. Л.А. Гладиной создадут новый сборник стихов, который получит в подарок каждый автор-участник.

Воспитанники и тренерский состав  собирают информацию для создания памятной книги «ДРОЗД-Хибины» к 20-летию организации. Спортсмены пишут отзывы о своей жизни в спорте, тренерский состав восстанавливает историю организации. Подбирается формат и дизайн будущей книги. 

Сотрудники АНО «ДРОЗД-Хибины» проходят дистанционное обучение:

1.  Тренерский состав по хоккею начал  обучение  в Фонде Тимченко на базе Университета им. Лесгафта по программе «Профессиональная компетентность детского тренера в вопросах формирования  гармоничной личности юного хоккеиста» Платформа Teachbase. Бесплатное обучение проходит для наших сотрудников уже второй раз, но стоит отметить, что программы ежегодно обновляются (детская психология, акцент на английский язык).

2.  Сотрудники АУП проходят обучение по программам:

а) Профессиональной переподготовки специалистов по управлению персоналом в соответствии с профстандартом (256 ч)

б) Антитеррористическая защищенность (16ч)

в) Руководитель спортивной организации (256 ч)

Отправлена заявка на грант в благотворительный фонд Тимченко «Добрый лед» на развитие хоккея, на сумму 1 496 000 рублей.  Результаты конкурса будут известны 30 апреля 2020 года.

Важно отметить, что в АНО «ДРОЗД-Хибины»  с 20 марта 2020 года создан штаб по предотвращению заболеваний COVID-19. Возглавляет штаб директор Наталья Миртова.  Ежедневно в 11-00 в штаб стекается информация от всех спортивных школ, тренеров, детей и родственников, о состоянии здоровья.