С мастером нас!

01 Ноября 2018
С мастером нас!

С 16 по 19 октября в столице Республики Коми состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.

В Сыктывкаре встретились около трехсот спортсменов из десяти регионов: Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, Республик Карелия и Коми, Ненецкого автономного округа.

Спортсмены соревновались в заплывах на спине, брассом, баттерфляем, вольным стилем, в комплексе, комбинированной эстафете и эстафете вольным стилем. Из 29 спортсменов, вошедших в состав сборной Мурманской области, восемь представляли апатитскую спортивную школу «Юность», воспитанники которой являются участниками движения «ДРОЗД».

Самым успешным из многочисленных призовых выступлений Рената Кузьмина стал заплыв на дистанцию 200 метров (комплексное плавание), где он выполнил норматив «Мастер спорта России». Для спортивной школы «Юность» — это второй мастер спорта за последние три года (первым стал Александр Федоров в 2015 году, воспитанник тренера Ирины Бровкиной). И на этом тренерский состав не собирается останавливаться!

Алина Калягина (тренеры Владимир Терехов, Александр Калягин) стала бронзовым призером на дистанции 1500 метров вольным стилем, Вероника Вдовина (тренер Владимир Терехов) — бронзовым призером на 200-метровке брассом, Александр Дурнев (тренеры Ирина Бровкина, Кирилл Пухов) — третьим на дистанциях 50 и 100 метров брассом и занял первое место в эстафетном плавании 4х50 метров (комплексное плавание). Кирилл Волисов (тренер Александр Чиркунов) завоевал первое место в эстафетном плавании 4х50 метров (комплексное плавание). Второе место в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем в составе команды заняли Никита Чиркунов, Захар Дерюгин и Артем Кирбитов.

Не обошлось и без новых рекордов города. Их установили Алина Калягина на 800-метровке вольным стилем, Ренат Кузьмин на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 100 и 200 метров (комплексное плавание).

Администрация спортивной школы «Юность» благодарит АНО «ДРОЗД-Хибины» за постоянную финансовую поддержку спортивного плавания в Апатитах и поздравляет Владимира Алексеевича Терехова и Рената Кузьмина с успехом!

По материалам статьи Марии Силиной (газета Дважды Два)