Региональный этап лично-командных соревнований «Белая ладья 2022»

31 Марта 2022
Региональный этап лично-командных соревнований «Белая ладья 2022»

С 23 по 25 марта 2022 года в Мурманске прошел региональный этап лично-командных соревнований среди школьных команд «Белая ладья 2022». В них приняли участие победители муниципальных этапов из Мурманска, Апатитов, Ковдора, Кольского района и Кандалакши - все 6 команд.
В состав команды ДРОЗД-Хибины вошли: Дорошевич Илья, Калашник Дмитрий, Хузин Алексей, Ветрова Татьяна. Ребята показали великолепный результат выиграв все свои матчи, набрав 16 общекомандных очков, заняли 1 место и теперь будут представлять Мурманскую область на соревнованиях Всероссийского этапа.
Уверенную игру показали лидеры команды. Дмитрий Калашник набрал 5 очков из 5 возможных, уверенно «закрыл» вторую доску и занял первое место. Хузин Алексей и Ветрова Татьяна, набрав 4,5 очка из 5, заняли первые места на 3 и 4 досках соответственно. Также отличный результат показал Дорошевич Илья, который не играл в шахматы долгий период, но собрался и набрал 2,5 очка из 5, заняв 3 место на первой (самой сильной) доске. Великолепная работа!

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!