Повезло так повезло!

08 Июня 2018
Повезло так повезло!

Повезло так повезло!

Третий год подряд спортивный сезон АНО «ДРОЗД», курируемый компанией «ФосАгро», завершается поощрительной поездкой в Москву. Нынче в ней приняли участие самые активные ребята со всех площадок компании.

– В нашу группу было отобрано пятеро старшеклассников из Апатитов, которые успешно представили регион на корпоративном фестивале «ДРОЗД» и завоевали первое место, – рассказывает Екатерина Посполита, заместитель директора «ДРОЗД – Хибины» по организационной работе. Она вместе с директором Натальей Миртовой сопровождала апатитскую команду.

В Москве ребята прожили два невероятно насыщенных экскурсионных дня. В первый же день они посетили Краснознамённый ордена Октябрьской революции Президентский полк, который вот уже 100 лет выполняет охрану Московского Кремля, резиденции президента России.

– Нам рассказали историю Кремлёвского полка. Мы посмотрели вблизи солдат в парадной форме, которые несут караул в Кремле. Очень интересно было узнать, как происходит отбор и подготовка призывников срочной службы в ряды кремлёвского полка. Нам посчастливилось побывать в Большом Кремлёвском Дворце, святая святых Кремля, Москвы. Не каждому выпадет удача собственными глазами посмотреть парадную резиденцию президента России с роскошными историческими залами и парадными лестницами!

Потом была экскурсия на теплоходе по Москве-реке. Мы увидели нашу столицу с воды. Очень красиво! После обеда, который был организован прямо на теплоходе, мы отправились в парк Зарядье. Он находится недалеко от Красной площади, на месте старой гостиницы «Россия». Особенно нас поразил парящий мост: перила прозрачные, кажется, что их нет совсем. Интересно было побывать в медиа-центре парка. В кинотеатре 4Dнам показали фильм «Полёт над Москвой». Эффект полёта потрясающий, с ускорением, брызгами фонтана! Это надо видеть!

На второй день нас повезли в Московский планетарий. Сидя в откидывающихся креслах, мы смотрели звёзды на огромном куполе. Нам показали два интересных, познавательных и очень красочных фильма «Звёздное небо» и «Космос». Очень здорово!

После обеда отправились в Музей спортивной славы ЦСКА. Армейский спортивный клуб подготовил немало спортсменов для олимпийских сборных страны. Стенды рассказывают о прославленных атлетах.

– В завершение экскурсии ребята приняли участие в конференции, пообщались с выдающейся биатлонисткой, двукратной чемпионкой мира Светланой Ишмуратовой и советской спортсменкой по современному пятиборью, 4-кратной чемпионкой мира Ириной Киселёвой. Ирина Владимировна рассказала про свой путь в спорте, как она стремилась к победе, как впервые завоевала чемпионский титул. Её рассказ буквально зарядил ребят на ещё более серьёзное отношение к спорту, – сказала Екатерина Посполита.

– Потрясающая поездка, – поделился впечатлениями Максим Манаков. В этом году он окончил школу и собирается поступать в вуз. У Максима успехи во многих видах спорта. – Поездка в Москву стала грандиозным завершением моей детской спортивной жизни в Апатитах и положила начало новому этапу. Спасибо «Дрозд-Хибины»!

-Спасибо коллективу «ДРОЗД» за организацию поездки в Москву. Эмоции и впечатления только положительные, все экскурсии интересные и познавательные. Больше всего запомнилась поездка по Москве реке- поделилась впечатлениями Арина Сергиенкова