Первенство области по шахматам

06 Ноября 2018

С 17 по 21 октября 2018 года в Мурманске прошло Первенство области по шахматам. В этом году на турнир приехали представители почти всех городов области. Команду гимназии №1ДРОЗД-Хибины представляли 11 учеников и выступили очень достойно.

В группе мальчиков до 9 лет отлично сыграл Егор Долматов (2«В») и завоевал серебряную медаль. У мальчиков до 11 лет продемонстрировав настойчивость, упорство и великолепную работу за доской, Арсений Мельничук (3«А») удостоился бронзовой награды. Подтвердила свой высокий класс в группе девочек до 13 лет Татьяна Ветрова и выиграла серебряную медаль. И приятным сюрпризом стало вступление ученика школы №10 (занимающегося шахматами в гимназии №1) Матвея Никитина, который завоевал бронзовую медаль в группе юношей до 15 лет.

Все победители и призеры соревнований получили право на участие в Первенстве СЗФО РФ, которое пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 30 ноября 2018 года