Овация 2019

13 Мая 2019
Овация 2019

Завершился 26 фестиваль «Овация», посвященный Году Театра в России, в рамках программы «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность». Грандиозное творческое событие апатитской весны. С 25 марта по 27 апреля 2019года 14 конкурсов и фестивалей объединили 2000 мальчишек и девчонок из городов Мурманской области: Североморска, Апатитов, Мурманска, Кировска, Ковдора, Мончегорска, Полярных Зорей, Оленегорска, Кандалакши, поселков Зеленоборский, Коашва, Африканда.
Настоящим «фестивалем в фестивале» стал Конкурс академической инструментальной музыки и вокала «Звездные россыпи», который состоялся при содействии Польского Института и региональной общественной организации «Музыкально-просветительское общество имени Ф.Шопена» города Санкт-Петербурга.
Традиционно порадовали своими творческими умениями юные вокалисты и хореографы, артисты и циркачи, художники и чтецы, декораторы и фотографы из 13 дошкольных, 10 общеобразовательных, 8 учреждений дополнительного образования 5 дворцов культуры.
Фестиваль «Овация» - большая творческая мастерская, которая дает возможность проявить свои таланты как самым юным участникам Дня творчества воспитанников детских садов, так и ребятам постарше в Дне творчества обучающихся образовательных организаций, а педагогам повысить свое профессиональное мастерство, посетив мастер-классы членов жюри конкурсных дней фестиваля.
Многочисленным участникам фестиваля были вручены грамоты, а лауреатам дипломы, кубки, памятные призы и подарки