Наши на Чемпионате мира по футболу

15 Июня 2018
Наши на Чемпионате мира по футболу

Юный футболист из Заполярья и единственный из Мурманской области в свой 14-ый день рождения станет флагоносцем на Чемпионате мира по футболу -2018.

Апатитчанин Виктор Скрябин 19 июня выйдет на игровое поле в Санкт-Петербурге перед матчем Россия – Египет. Он выиграл возможность вынести флаг ФИФА и посмотреть игру с трибун. Такое важное событие в жизни юного футболиста, игрока команды «Олимп ДРОЗД-Хибины» произойдёт в день его рождения. 

Витя очень хотел попасть на Чемпионат. Купить билеты не получилось: на самые популярные матчи они продавались моментально, Витя с мамой часами ждали своей очереди на сайте. Тогда они стали искать другой способ попасть на Чемпионат и нашли конкурс в «Инстаграме». Нужно было выложить фотографии и написать свою футбольную историю, что Витя и сделал буквально за пару дней до окончания конкурса.

В своей истории он написал, что занимается футболом с пяти лет. И это для него не просто увлечение, а очень важная часть жизни. Он и его друзья по команде даже зимой тренируются на улице. Ограничение одно – температура ниже 15 градусов. В любом другом случае они выходят и играют на снегу.

Всего на конкурс было отправлено более 900 историй. Флагоносцами на чемпионат мира поедут 319 футболистов. Из Мурманской области Витя едет один. До последнего он не верил, что есть шанс выиграть. Это лучший подарок - Витя выйдет на поле в свой 14-ый день рождения.

После завершения предматчевой церемонии флагоносцы займут место в почетной гостевой трибуне. Также им подарят комплект спортивной формы с символикой ФИФА и чемпионата мира-2018. Больше всего Витя хочет увидеть на поле молодую звезду «Ливерпуля» Мохаммеда Салаха