Наши футболисты в Норвегии

12 Сентября 2018
Наши футболисты в Норвегии

В Альта-турнире (Норвегия) участвовали 352 футбольные команды. И среди них представители России: «Север» из Мурманска и наша команда «Олимп Дрозд Хибины» из Апатитов.

Для апатитских ребят это был первый международный турнир, и они получили массу новых впечатлений. До этого самая дальняя поездка была в Санкт-Петербург.

Футболисты из Апатитов играли в возрастной категории «Мальчики-15».

С первого же дня ребят ждали приятные сюрпризы в Альте.  За неделю в Альте у ребят было несколько вылазок. Больше всего им запомнился аквапарк и альпинистский парк.

В пятницу 10 августа «Олимп Дрозд Хибины» сыграли два матча. Первый — против «Альта ИФ», в котором они победили 3:0, второй — против «Кайскуру ИЛ» (обе команды из Альты), из которого они также вышли победителями (счет 3:1).  Ребята из «Олимпа Дрозд Хибины» описывают норвежский стиль игры как более агрессивный, а свой стиль игры называют более стратегическим.

В субботу ребята сыграли еще два матча, но проиграли оба раза, так и не дойдя до полуфинала. Последняя игра была против команды из Бардуфосса (и региона), и на этот раз на трибунах собралась целая группа поддержки.

Среди болельщиков была группа девчонок из Хаммерфеста (тоже футболистки), которые даже выучили несколько русских слов, чтобы поддержать ребят во время игры. Девочки рассказали, что они недавно познакомились с нашими ребятами, и что апатитские ребята молодцы