«НАДЕЖДА» - бронзовый призер первенства СЗФО по мини-футболу

20 Февраля 2021
«НАДЕЖДА» - бронзовый призер первенства СЗФО по мини-футболу

Апатитские ДРОЗДы из команды «Надежда» заняла третье место на первенстве Северо-Западного федерального округа России по мини-футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения, которое завершилось в Санкт-Петербурге 13-го февраля. Популярность мини-футбола с каждым годом растет, и поклонников этой игры становится все больше. В мини-футболе зрителей привлекает, в первую очередь, техничность и азартность игры.

В турнире участвовали 12 команд из разных городов России. Апатитские ребята в четверть финале нанесли поражение команде Сестрорецка (1:0), а в полуфинале уступили будущему победителю турнира – спортшколе Республики Коми (1:4). В матче за третье место наши земляки переиграли «Экспресс» из Великих Лук (3:0). Дмитрий Баев из команды «Надежда» признан лучшим защитником турнира. Отдельно следует отметить мужество и стойкость нашего нападающего Никиты Белова, который блестяще отстаивал честь команды, несмотря на травму ноги.

Слова тренера апатитской команды «Надежда» Валерия Попова прекрасно передают эмоции всех игроков и апатитских болельщиков: «Успех – грандиозный. Это прорыв, это результат, который заслуживает внимания и восхищения. Что меня радует в личном плане, это то, что я вернулся в свой город, север он не отпускает меня, моя «Надежда» опять со мной, у меня все поколения бомбили всех. В душе я рад, что мы снова в строю, у нас есть результат». Андрей Пигусов - тренер, сопровождавший команду на турнире, целиком и полностью поддерживает мнение своего коллеги: «Я очень доволен, ребята - абсолютные чемпионы Мурманской области и на Северо-Западе занять третье место – это достижение! Мы очень соскучились по результатам такого уровня!».

Спасибо всем ребятам:

Баев Дмитрий - лучший защитник.

Поспелов Кирилл - вратарь

Сергиенков Матвей – лидер, капитан команды

Москаленко Александр –нападающий

Белов Никита – нападающий

Катляров Алексей – защитник

Артёмов Иван – нападающий

Шарапов Клим – защитник

Копейкин Матвей -  нападающий