Хибинский спортивный фестиваль. Скалолазание. Дзюдо

25 Ноября 2022

С 11 по 13 ноября 2022 года в Апатитах в рамках XXI Хибинского спортивного фестиваля, программы «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность» и проекта «Цепляйся за будущее – сейчас!» прошел чемпионат и Первенство города Апатиты по скалолазанию памяти тренера и общественника Э.М. Скворцова, в котором участвовали 122 спортсмена из Апатитов, Мурманска, Петрозаводска, Санкт-Петербурга.

По итогам соревнований на трудность, победу в Первенстве в своих возрастных группах одержали: Иванова Анджелина, Рыбальченко Александра, Казаков Павел, Татарина Алина (Апатиты), Черный Демьян, Артюх Егор (Мурманск), Тютрюмова Николь, Каляшов Кирилл (Петрозаводск).

Второе место заняли - Иванова Надежда, Быстрова Елена, Гаркуш Сергей (Апатиты), Ковалев Озар, Дедерчук Андрей (Мурманск), Сударев Илья, Каляшова Анастасия (Петрозаводск), Любовь Бирилова (Санкт-Петербург).

Третье место заняли Дощинская Диана, Сынков Дмитрий, Пережогина Александра (Апатиты), Первухин Егор, Куракин Даниил, Шарафутдинова Алина (Мурманск), Скворцова Ярослава, Горбач Виктор (Петрозаводск).

В чемпионате победу одержали: Геннадий Балаба (Мурманск) и Татарина Алина (Апатиты),

Второе место заняли - Мороз Артем (Апатиты) и Каляшова Анастасия (Петрозаводск), Третье место заняли -  Артюх Егор (Мурманск) и Баранова Ксения (Петрозаводск).

По итогам соревнований на скорость, победу в Первенстве в своих возрастных группах одержали: Довиденко Ксения, Рыбальченко Александра, Гаркуш Сергей, Татарина Алина (Апатиты), Артюх Егор (Мурманск), Каляшов Кирилл.

Второе место заняли - Быстрова Елена, Казаков Павел (Апатиты), Казинцев Кирилл (Мурманск), Сударев Илья, Игнатович Юлия, Каляшова Анастасия (Петрозаводск). Третье место заняли - Батин Артем, Гаврилова Надежда (Апатиты), Задорожная Таисия, Куракин Даниил, Шарафутдинова Алина (Мурманск), Горбач Виктор (Петрозаводск).

В чемпионате победу одержали: Мороз Артем и Татарина Алина (Апатиты),

Второе место заняли - Каляшова Анастасия (Петрозаводск) и Артюх Егор (Мурманск), Третье место заняли -  Шарафутдинова Алина (Мурманск) и Сударев Максим (Петрозаводск).

Все участники были награждены сладкими призами, а победители и призеры грамотами, медалями и кубками от АНО «ДРОЗД-Хибины».

Также 11 ноября 2022 года в Мурманске состоялся XXV турнир по дзюдо памяти И.А. Бородулина, полного кавалера ордена Славы, Почетного гражданина города-героя Мурманска, среди юношей и девушек (2006-2008 г.р.), в котором приняли участие 126 спортсменов из Мурманска, Заозерска, Мончегорска, Апатитов и Североморска. Команда дзюдоистов СШ «Юность»/ДРОЗД-Хибины показала следующие результаты:

1 место - Калинина Екатерина, Турецкая Ксения, Мокрянский Игнатий (тренер Кожевникова В. Б.), Жидких Тимофей и Казак Егор (тренер Студеникин Н. Ю.).
Серебро завоевал Максимов Тимофей (тренер Кожевникова В. Б.) и Луговкин Вячеслав (тренер Студеникин Н. Ю.).
Бронза у Вороновой Виктории (тренер Стародубцева Е. А.) и Прудникова Александра (тренер Студеникин Н. Ю.)