ФосАгро исполняет мечты!

27 Августа 2019
ФосАгро исполняет мечты!

Физкультурно-образовательный фестиваль «ДРОЗДFest» в рамках проекта «Детям России образование, здоровье и духовность» проходил в санатории Вита с 16 по 18 августа.

Четыре команды: ДРОЗД-Хибины, ДРОЗД-Череповец, ДРОЗД-Балаково и ДРОЗД-Волхов соревновались в интеллектуальных и спортивных состязаниях, а также в борьбе фан-команд.

В первый день ребята показали свои визитные карточки на праздничном открытии фестиваля. Далее их ждали интерактивные развлечения: игровые зоны с мини-гольфом, кибер-скейтом и сноубордом, научное шоу «Открывашка», фотобол, видео спинер 360, лаунж зона с попкорном и шоколадными фонтанами. В этот же день участники пообщались с представителями компании ФосАгро, являющейся организатором фестиваля, руководителями проекта ДРОЗД и генеральным директором санатория Вита. Вечером юные спортсмены смогли узнать секреты волейбольной команды «Северянка» на пресс-конференции с волейболистками.

Во второй день ребята поучаствовали в интеллектуальном турнире: угадывали различные профессии, собирали пазлы и изучали символику своих городов. После непростого состязания все отправились на пенную вечеринку, а также посмотрели спектакль «Сны Инфанты» профессионального театра на ходулях STUDIYA 33.

Третий день запомнился еще одним соревновательным этапом - спортивной эстафетой «Большие гонки», праздничным закрытием и масштабным концертом, на котором выступали вокальный кавер-дуэт «Alex+Asya» и кавер-группа «Бомбей».

Уже второй год фестиваль проводится на территории санатория Вита. Надеемся, это станет хорошей традицией на протяжении многих лет!