Фестиваль социальных проектов «ФосАгро» 2021

29 Октября 2021
Фестиваль социальных проектов «ФосАгро» 2021

9 октября 2021 года распахнул свои двери для жителей города Кировска молодёжно –культурный центр «ДРОЗД», на базе которого прошел фестиваль социальных проектов «ФосАгро», приуроченный к 20-летию компании. Красочное мероприятие развернулось на нескольких площадках: в Кировском городском Дворце культуры, музейно-выставочном центре «Апатит» и молодежно-культурном центре «ДРОЗД». Именно на этой площадке и стартовал фестиваль.

Для детей, юношей и девушек, а также их родителей были организованы презентация тренировочных залов, учебных пространств для занятий различными видами спорта и физической культурой, дополнительного образования и творчества, консультации преподавателей и тренеров, знакомство с программами обучения, выбор занятий по душе.

Каждому желающему можно было попробовать здоровьесберегающие технологии, используемые в АНО «ДРОЗД-Хибины»: мониторинг здоровья по программе навигатор здоровья, плантограф компьютерный – построение анализ и печать плантограммы, метод газоразрядной визуализации (ГРВ) – современный метод функциональной экспресс-диагностики, основанный на эффекте свечения живых объектов в электромагнитных полях высокой напряжённости, кислородный коктейль.

Волонтёры-экологи показывали мастер-классы по изготовлению изделий из природных материалов: эко сумки, броши, настольные мини-игры.

Воспитанники нового проекта Медиашкола «ДРОЗД» пробовали себя в роли ведущих, брали интервью у гостей и организаторов. По итогу у них получился первый практический опыт репортажа.

На фестивале работала фотосушка, и каждый желающим мог забрать себе фото на память, которое было выложено в социальных сетях с хэштегом мероприятия.

А профессиональный фотограф делал снимки всех желающих.