Фестиваль «Овация»

10 Мая 2018
Фестиваль «Овация»

С 24 марта по 24 апреля проходил XXV юбилейный фестиваль «Овация», посвящённый Году добровольца (волонтёра) в России, в рамках движения "Детям России - Образование, Здоровье и Духовность".

Позади 12 конкурсных дней, в которых приняли участие около 2000 человек из городов Мурманской области: Мурманска, Североморска, Апатитов, Кировска, Ковдора, Мончегорска, Полярных Зорей, Оленегорска, Кандалакши.

Спектр конкурсов фестиваля чрезвычайно широк, все они тематически окрашены.

Юные дарования показали свое мастерство в конкурсах изобразительного искусства и декоративно — прикладного творчества, в фотоконкурсе, в конкурсах юных музыкантов и хореографического искусства, в Дне творчества воспитанников дошкольных учреждений и фестивале художественного слова. А также в конкурсе вокально-хоровой музыки, который проводится сразу в 3-х номинациях – «Академическое», «Эстрадное» и «Народное пение», в Фестивале театрального искусства и интеллектуальном турнире «Марш парков».

Прекрасно, что добрая традиция проводить большой праздник детского и юношеского творчества в городе Апатиты с каждым годом крепнет и развивается. Все, без исключения, конкурсные дни фестиваля «Овация» прошли в обстановке Радости и Добра. Особые слова благодарности мы адресуем учредителям нашего фестиваля - Администрации города Апатиты и Автономной некоммерческой организации «ДРОЗД - Хибины", которые поддерживают фестиваль!

До встречи на XXVI фестивале, дорогие друзья!