День Победы

20 Мая 2022
День Победы

9 мая 2022 года в День Великой Победы от АНО «ДРОЗД-Хибины» прошло несколько мероприятий.

Воспитанники АНО «ДРОЗД-Хибины», занимающиеся эстетической и художественной гимнастикой вместе со своими инструкторами раздавали около МКЦ «ДРОЗД» георгиевские ленточки жителям города Кировска. С 2005 года ношение «георгиевской ленточки» в течение нескольких дней до и после Дня Победы стало символом памяти современного поколения о подвигах солдат в Великой Отечественной войне. По внешнему виду эти черно-оранжевые ленточки напоминают ленту, украшавшую медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

9 мая в рамках праздничных мероприятий, посвященных Великой Победе, воспитанники ДРОЗДа возглавили колонну «Бессмертный полк» в городе Кировск. Ребята и тренеры приняли непосредственное участие в торжественном митинге и возложили цветы к Вечному огню у мемориала кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. У Вечного огня юнармейцы военно-патриотического клуба «Лидер» ДРОЗД/ДДТ, со своим основателем и бессменным руководителем Алмазом Биктимеровым, произвели троекратный торжественный салют. Ребята и тренеры ДРОЗДа также приняли участие в шествии «Бессмертный полк» в г. Апатиты.
Никто не забыт и ничто не забыто…

Также накануне 9 мая команда дзюдоистов ДРОЗД-Хибины возложила цветы к мемориалу - памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

А для всех подписчиков официальной группы «ДРОЗД- Хибины»  https://vk.com/drozdhibiny  были опубликованы информационные посты, где рассказывали об исторических фактах, о деятельности отдельной мотострелковой бригады особого назначения (ОМСБОН), отрывок видеофильма «Они сражались за Родину. Спортсмены – герои Победы», «Автографы» Великой Победы и видеофрагмент «Как праздновали День Победы в разные годы и как прошел парад победы в 1945 году».

Посмотреть фильм вы можете по ссылке: