День химика 2020

01 Июня 2020
День химика 2020

Мы подвели итоги наших мероприятий, посвящённых Дню химика – 2020.

Огромное вам спасибо за творчество, фантазию и интерес к изучению химии!

Награждение состоится 3 июня 2020 года с 15 до 19 часов в офисе «ДРОЗД-Хибины» по адресу: город Апатиты, ул. Космонавтов 15-а, 2 подъезд, 3 этаж. Фотографии победителей и призёров будут размещены на сайте и в группе официального сообщества АНО «ДРОЗД-Хибины» - https://vk.com/drozdhibiny

В конкурсе видео экспериментов «Химия дома вокруг нас» приняли участие 30 юных кировчан и апатитчан. Удивительные и познавательные сюжеты с химическими опытами просмотрели более 10 тысяч подписчиков. Жюри было очень сложно определить победителей, поэтому мы выбрали гораздо большее количество призовых мест, чем обещали. Всех победителей, призёров и участников ждут грамоты и памятные подарки. Итоги конкурса смотрите в прикреплённом файле.

На вопросы онлайн викторины «Химия детям» ответили 42 юных знатока. Все результаты Вы можете увидеть, пройдя по ссылке викторины в сводке ответов. Как мы и обещали, ребята, давшие 21 правильный ответ из 21, будут награждены сертификатами «Юного эрудита» и памятными подарками, таковых 7 человек.

Пользователи сети вспомнили о выдающихся мировых учёных в области химии благодаря нашим юным энциклопедистам, участникам познавательного флешмоба. В онлайн марафоне приняли участие 13 человек.

Желаем вам дальнейших успехов в изучении наук!

#дроздхибины #сДнемХимика