Чемпионат JuniorSkills в Мурманске

16 Февраля 2018
Чемпионат JuniorSkills  в Мурманске

6-9 февраля 2018 года в Мурманске проводился III Региональный чемпионат JuniorSkills. В течение трех дней участники чемпионата демонстрировали свои профессиональные навыки в 7 компетенциях.

Город Апатиты в чемпионате представляла команда школы № 5 в составе Марии Мухиной и Ксении Кулага, учениц 8 Б класса. Команда выступала в компетенции «Интернет вещей». Мария и Ксения создали систему автоматизированного мониторинга, управления и оптимизации условий проживания человека − «Умный Дом».

Мария и Ксения уже принимали участие в чемпионате JuniorSkills в прошлом году в категории 10 – 13 лет. Тогда девочки стали серебряными призерами. Для участия в этом году школа приобрела специальное оборудование «Умный дом». Оборудование поступило в январе, на подготовку участницам оставалось не больше месяца, но они выступили достойно: стали бронзовыми призерами в компетенции «Интернет вещей» в категории 14-18 лет.

Поздравляем Марию и Ксению и их руководителя Ирину Мухину, учителя информатики МБОУ СОШ № 5. Желаем творческих успехов и побед!

Администрация МБОУ СОШ № 5 г. Апатиты выражает глубокую благодарность АНО «ДРОЗД-Хибины» в лице директора Натальи  Миртовой  за оказанную финансовую помощь в организации участия школьников в региональном чемпионате JuniorSkills в городе Мурманске.