С 7 по 9 апреля 2022 года в г. Мурманске состоялся Чемпионат и Первенство Мурманской области среди юниоров 17-18 лет, юниорок 15-17 лет, а также Первенство среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет, в котором принял участие 221 спортсмен из Мурманска, Апатитов, Кировска, Кандалакши, Мончегорска, Ковдора, Полярных Зорей, Полярного, Никеля, Заполярного, Североморска и Оленегорска.
Команда СШ «Юность»/«ДРОЗД-Хибины» в Чемпионате Мурманской области показала следующие результаты:
1. Грищук Алёна I место – 800 м. в/ст, I место – 200 м. в/ст, I место – 400 м. в/ст (тр. Русин Е. Ф.)
2. Лобанов Иван I место – 50 м. н/сп, II место – 100 м. н/сп, III место – 200 м. н/сп, III место – 400 м. к/пл (тр. Русин Е. Ф.)
3. Навдаев Матвей II место – 200 м. н/сп, III место – 100 м. н /сп (тр. Терехов В. А.)
4. Куцев Данил III место – 1500 м. в/ст ( тр. Терехов В. А.)
5. Фёдоров Ян II место – 1500 м. в/ст (тр. Чиркунов А.Г.)
5. Александров Климентий III место – 200 м. в/ст
6. Эстафетное плавание:
4 х 100 м. в/ст II место – Лобанов Иван, Локтионов Никита, Навдаев Матвей, Александров Климентий.
4 х 100 комб. к/пл III место – Лобанов Иван, Клишин Артем, Александров Климентий, Навдаев Матвей.
Команда СШ «Юность»/"ДРОЗД-Хибины" показала следующие результаты в Первенстве среди юниоров и юниорок:
1. Грищук Алёна I место 800м. в/ст, I место – 200 м. в/ст, I место – 400 м. в/ст (тр. Русин Е.Ф.)
2. Навдаев Матвей I место – 200 в/ст, II – 200 н/сп, II место – 50 в/ст, II место – 100 м. н/сп (тр. Терехов В.А.)
3. Куцев Данил II место – 1500 в/ст (тр. Терехов В.А.)
4. Костюченков Глеб III место 1500 в/ст, II место – 800 в/ст
5. Персидский Владимир II место – 200 батт., III место – 400 к/пл
6. Едемский Никита II место – 200 м. к/пл
7. Потапов Максим III место – 200 к/пл
Команда СШ «Юность»/«ДРОЗД-Хибины» показала следующие результаты в Первенстве среди юношей и девушек:
1. Усс Надежда I место - 100 брасс, II место – 50 м. брасс, II место 200 м. брасс, (тр. Терехов В. А.)
2. Светлова Светлана I место – 50 брасс, III место – 100 брасс (тр. Терехов В. А.)
3. Лобанов Иван, I место – 200 м. н/сп, I место 50 м. н/сп, I место – 400 м. к/пл, I место – 100м. н/сп, II место – 100 м. в/ст. (тр. Русин Е.Ф.)
4. Шарыпин Матвей III место – 50 м. брасс (тр. Русин Е.Ф.)
5. Ушакова Екатерина II место – 200 н/сп (все тр. Русин Е.Ф.)
7. Фёдоров Ян I место – 1500 м. в/ст, III место – 400 м. к/пл (тр. Чиркунов А.Г.)
8. Локтионов Никита II место – 50 м. в/ст (тр. Чиркунов А.Г.)
9. Глушенков Лев II место – 400 м. в/ст (все тр. Чиркунов А.Г.)
10. Никифорова Анжела II место – 200 м. в/ст, III место – 50 в/ст (тр. Яковлев М.Е.)
11. Сорокина Варвара III место – 200 м. н/сп (тр. Яковлев М.Е.)
12. Анисенкова Анастасия III место – 100 м. батт. (тр. Афанасьева А.В.)
Шумилов Глеб (тр. Русин Е.Ф.) –впервые выполнил норматив II разряда.
Поздравляем пловцом с успешным выступлением!