Чемпионат и Первенство города Апатиты по боксу

25 Декабря 2019

20-21 декабря в среднем зале Дворца спорта ФСК «Атлет» состоялись Чемпионат и Первенство города Апатиты по боксу, который прошёл в рамках Первенства Мурманской области по боксу среди юниоров и юниорок, а также девушек 13-14 и 15-16 лет.

В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из городов Мурманской области (Мурманск, Североморск, Оленегорск, Мончегорск, Кандалакша, Кировск, Снежногорск, Апатиты и п. Спутник, Республики Карелии (Петрозаводск, Костомукша и Суоярви).

Воспитанники АНО «ДРОЗД-Хибины» показали отличные результаты.

В Первенстве города победителями в своих возрастных группах стали: Мартин Мартынов, Назар Петренко, Дмитрий Лупинский (тр. Федоров С.В.), Аким Посполита, Рамин Алиев, Алексей Петриков (тр. Посполита Р.М.), Дмитрий Абрамов, Сергей Гуцу (тр. Цахаев В.А.), Михаил Елизов, Кирилл Устименко, Иван Широких (тр. Евдокимова О.В.); 2 место - Раван Алиев (тр. Посполита Р.М.), Никита Радченко (тр. Пимкин О.В.), Иван Максимов, Василий Черанов (тр. Федоров С.В.), Данил Новосельский (тр. Цахаев В.А.), Денис Максимов, Алексей Кореньков (тр. Евдокимова О.В.); 3 место – Валерий Ренц (тр. Федоров С.В.), Федор Кузьминский, Илья Евдокимов, Максим Волга (тр. Пимкин О.В.), Семен Смоликов (тр. Посполита Р.М.), Оскар Мальчевский, Матвей Макаренков (тр. Евдокимова О.В.).

В Первенстве Мурманской области в своей весовой категории победителем стал апатитский спортсмен Егор Митюшкин, Алексей Семенов завоевал серебряную награду, а Максиму Харенко досталась бронза. Все боксеры тренируются у Олега Пимкина. Кировский спортсмен Роман Горшков также завоевал первое место (тренер Василий Цахаев).

Егор Митюшкин и Роман Горшков по результатам отбора на Первенстве области будут выступать в составе сборной региона на Первенстве Северо-Западного Федерального округа, который состоится в январе 2020 года в г. Ухта (Республика Коми)